Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2017 года Экономия на покупке сотового телефона стоила сыктывкарке потери порядка 12 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница, 1976 года рождения. Женщина рассказала, что с ее карты похищено около 11 тысяч 775 рублей.

Сыктывкарка пояснила, что планировала приобрести сотовый телефон посредством сети интернет. Одно из объявлений заинтересовало ее. Уточнив все детали покупки у менеджера, заявительница назвала номер сотового телефона для связи. Вскоре ей позвонили и сообщили о том, что в случае, если покупка будет осуществлена по полной предоплате, стоимость телефона снижается на 25%.

Обрадованная выгодному предложению, женщина перевела на указанный номер карты деньги в полном размере. Однако в обещанные сроки доставки товар не пришел. Прождав еще некоторое время, женщина забеспокоилась и несколько раз пробовала созвониться с представителем, но ни один из указанных телефонов не отвечал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми призывает граждан не делать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете. Ей можно будет доверять только в том случае, если на нескольких сайтах будет указан один и тот же расчетный счет и номер телефона.

Посмотрите, указан ли на сайте номер телефона для связи. Если да, то следует позвонить по нему и уточнить все детали. Задавайте как можно больше уточняющих вопросов: если на другом конце провода вам не смогут ответить на поставленные вопросы, либо ответы будут уклончивыми и неуверенными, или вообще не будут совпадать с тем, что указано на сайте, то, скорее всего, вы общаетесь с мошенниками.

Нелишним будет и сравнить цены на других ресурсах. Низкая стоимость товара должна вызвать у вас подозрение.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости