Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2017 года Нижегородские дети присоединились к акции «Не отключайся от жизни!»

Социальный проект организован Горьковской железной дорогой совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и Правительством Нижегородской области и направлен на предупреждение детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

Встреча с ребятами была посвящена опасности использования мобильных телефонов и наушников при переходе дороги, правилам безопасного поведения как на проезжей части, так и во дворе. Инспекторы рассказали детям о том, как правильно переходить дорогу, об основных правилах для пешеходов и пассажиров, о видах пешеходных переходов, о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов. Также автополицейские напомнили детям о безопасном поведении пешеходов при переходе проезжей части дороги во дворе и о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках».

«Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в воспитании детей, так как подобные уроки с самого младшего возраста позволяют привить ребенку понимание важности соблюдения ПДД», - отмечают представители Госавтоинспекции Нижнего Новгорода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости