Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2017 года В Соль-Илецком городском округе проведен рейд по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции приехали с проверкой на территорию вблизи бахчевого рынка, который находится на выезде из города. В рамках рейдового мероприятия было проверено более 10 иностранных граждан. Нарушений в правилах пребывания не выявлено. Чаще всего мигранты находятся на территории России свыше установленного срока пребывания, у них нет разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности или же в миграционной карте отсутствует запись о цели визита.

В ходе проведения рейда сотрудники полиции проверили места возможного проживания граждан иностранного государства. В одном из микрорайонов мигранты организовали палаточный лагерь. На территории РФ находятся законно, но в документах указан один адрес, а фактически мигранты живут в другом месте.

«За 6 месяцев текущего года дознавателями ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено 14 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Максимальное наказание, которое грозит данным лицам – лишение свободы на срок до 3-х лет», - сообщил начальник отдела УУП и ПДН Евгений Мартынов.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости