Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2017 года Сотрудниками подразделения дознания УМВД России по городу Калуге возбужденно уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

В ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, в поле зрения полицейских попал 42-летний гражданин.

Мужчина был задержан на одной из улиц областного центра и доставлен в стационарный пункт полиции, где в ходе проведения личного досмотра у задержанного сотрудниками полиции был обнаружен и изъят свёрток с веществом белого цвета.

Согласно справке об исследовании, данное вещество оказалось наркотическим средством – «героин», общей массой 2,23 грамма.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости