Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2017 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидирован наркопритон

В июне 2017 года в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области поступила оперативная информация, что 45-ти летний омич в своей квартире, расположенной в Советском округе, организовал наркопритон и систематически предоставляет помещение наркозависимым лицам для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

При проверке полученной информации установлено, что ранее хозяин квартиры привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Отбывал наказание в исправительной колонии, освободился из мест лишения свободы в начале 2017 года. Соседи неоднократно замечали, что указанный адрес посещают подозрительные лица, после их визитов они находили на площадке подъезда и на клумбах использованные медицинские шприцы.

Полицейские выяснили, что единственным источником доходов хозяина квартиры были денежные средства, которые он получал от содержания наркопритона.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность организатора наркопритона была задокументирована. Подозреваемый задержан сотрудниками УНК в подъезде своего дома. В его квартире находились три наркопотребителя, обнаружены и изъяты необходимые для уголовного дела доказательства: шесть шприцов с остатками наркотического вещества, а также приспособления для употребления наркотиков путем курения.

По данному факту отделом дознания ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости