Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2017 года В Пермском крае подведены итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017»

В Пермском крае подведены итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017», проводимой в период с 13 июня по 15 июля текущего года. Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

По итогам операции сотрудниками полиции выявлено и уничтожено порядка 30 очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято более трех килограммов марихуаны, маковой соломы и гашиша.

Полицейскими составлено порядка 580 протоколов об административных правонарушениях, большинство из них за потребление наркотиков без назначения врача, в общественных местах, а также за уклонение от прохождения диагностики. Двое нарушителей привлечены к административной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Кроме того, стражами порядка выявлено свыше 70 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, в отношении 21 лица возбуждены уголовные дела. Так, например, в Чайковском районе на автобусной остановке у мужчины 1978 года рождения в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакет черного цвета с веществом растительного происхождения. По результатам проведенного исследования установлено, что это мак массой более 200 граммов. В Кунгуре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а в Березниках женщина подозревается в содержании притона для потребления наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости