Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года Правоохранителями Адыгеи в ходе операции «Мак-2017» выявлено 40 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В Республике Адыгея завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017».

В течение месяца сотрудники полиции вели работу по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Отметим, что особый упор блюстители правопорядка делали на борьбе с наркосбытчиками и лицами, занимающимися незаконным возделыванием наркосодержащих растений.

За время проведения операции всего выявлено 40 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения. Задержано 40 лиц по подозрению в совершении данных противоправных деяний, в настоящее время привлечено к уголовной ответственности 23 гражданина и 32 – к административной.

Всего в ходе мероприятий было изъято около полукилограмма наркотических веществ.

Кроме того, изъято 119 кустов конопли и 23 куста мака. За незаконные посевы наркосодержащих растений к уголовной ответственности в настоящее время привлечены 2 человека.

Напоминаем, что в МВД по Республике Адыгея работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ведется на постоянной основе.

Полиция обращается к гражданам! Если вы обладаете информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просьба проинформировать органы внутренних дел по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 52-57-27 или 02 в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости