Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года В Майкопе полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков путем закладок

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Его фигурантом является 19-летний житель станицы Ханской.

Поводом к принятию процессуального решения стали материалы, собранные сотрудниками профильного подразделения городского отдела полиции в результате успешно реализованной операции. На одной из съемных квартир в республиканском центре ими был задержан молодой человек, у которого полицейские обнаружили 11 готовых к реализации свертков с запрещенным к обороту веществом «солью». Его общий вес, согласно заключению экспертов, составил более 4 граммов, что в соответствии с законодательством, подпадает под крупный размер.

На этом работа оперативников не закончилась. Они выяснили, что накануне в Майкопе задержанный успел сделать около 30 тайниковых закладок. Визит полицейских помешал планам злоумышленника передать их местонахождение заказчику.

В ближайшее время полицейские изымут наркотик в указанных местах.

При осмотре съемной квартиры стражи правопорядка обнаружили предметы, используемые для фасовки наркотика, сим-карты и оргтехнику.

Также установлено, что злоумышленник приобретал запрещенное к обороту вещество крупными партиями на территории соседнего региона.

В порядке ст. 91 УПК России подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Санкцией ст. , по которой молодой человек привлекается к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости