Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2017 года По материалам полиции Талицы осудили гражданина,совершившего кражу бытовой техники

Накануне Талицкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего кражу чужого имущества. Причиненный его действиями ущерб составил более шести тысяч рублей.

В начале июля в дежурную часть ОМВД России по Талицкому району поступило заявление местной жительницы 1958 года рождения, которая просила привлечь к ответственности молодого человека, похитившего принадлежащую эй электрогазовую плиту.

Сыщикам потерпевшая рассказала, что проживает в квартире сестры, свой же частный дом сдает в аренду. Некоторое время назад к ней обратился мужчина, который заявил о своем желании снимать жилье в найм. Как было обговорено заранее, в конце месяца заявительница пришла за платой, но дом был закрыт. На телефонные звонки арендатор не отвечал Открыв двери своими ключами, хозяйка обнаружила на кухне пустующее место, где раньше стояла плита.

В беседе со стражами порядка женщина оставила подробное описание своего квартиранта. Оно показалось знакомым сотрудникам уголовного розыска, которые сразу же заподозрили в хищении мужчину, состоящего на учете в ОВД. Местонахождение гражданина 1995 гола рождения, ранее неоднократно судимого за преступления имущественной направленности, вскоре было установлено. Его задержали и доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснил, что на совершение противоправного деяния его подтолкнуло тяжелое материальное положение. Как выяснилось, мужчина злоупотребляет спиртным, постоянного места работы не имеет, перебиваясь случайными заработками. После очередного застолья он и решил похитить из дома бытовую технику, которую затем продал знакомому за 3000 рублей. В настоящее время плита возращена полицейскими законному владельцу.

Следователем ОМВД России по Талицкому району по данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости