Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июля 2017 года Оперативники уголовного розыска района Коньково задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Коньково задержали подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник путем обмана завладел чужим автомобилем. Иномарка возвращена владелице.

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково обратилась 33-летняя жительница района и сообщила о мошенничестве. Женщина рассказала, что у нее сломался автомобиль марки «Ауди А4». Ее знакомый посоветовал мастера, который должен был помочь с ремонтом. Женщина передала ему документы и автомобиль. Спустя некоторое время она решила узнать, как продвигается ремонт, но телефон мастера оказался выключен, а сам он перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Коньково на Псковской улице был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний уроженец Саратовской области, который полностью изобличен в совершении данного преступления.

Установлено, что он не собирался чинить иномарку изначально. Когда злоумышленник получил документы и автомобиль, он продал его в Московской области, деньги потратил по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Коньково, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время автомобиль найден и возвращён владельцу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

8-499-129-75-56

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости