Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июля 2017 года Сотрудниками полиции Городовиковского района выявлен факт незаконного оборота взрывчатых веществ

20 июля 2017 года сотрудники уголовного розыска Городовиковского района получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя в доме оружие и боеприпасы.

В ходе проверки полученного сообщения полицейские осмотрели домовладение 32-летнего местного жителя, ранее судимого за разбой. Правоохранители обнаружили и изъяли: двуствольное ружье, патроны, банки с веществом, похожим на порох.

Задержанный пояснил, что все вышеперечисленные предметы и вещества он хранил для личного использования на охоте.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222.1. УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Калмыкии призывает граждан во избежание негативных последствий соблюдать законодательство и сдавать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел. Напоминаем, что лицо, сдавшее вышеуказанные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости