Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2017 года В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Германии экстрадирован обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

Компетентные органы Германии передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России гражданина РФ Магомадова В.Г., 1972 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

В сентябре 2012 года Магомадов в особо крупном размере собрал дикорастущую коноплю для личного употребления, которую незаконно хранил в своем доме, за что в декабре 2012 года был приговорен Гудермесским районным судом Чеченской Республики к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание было принято считать условным с установлением испытательного срока 2 года, в течение которого осужденный Магомадов был обязан не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Однако уже в мае 2013 года Магомадов скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции и был объявлен в розыск по каналам Интерпола по запросу УФСИН России по Чеченской Республике.

В мае 2017 года Магомадов был задержан на территории Германии и сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России доставлен в г. Москву.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости