Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2017 года Состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Воронежской области по итогам работы в первом полугодии 2017 года

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Воронежской области, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2017 года и определению приоритетных направлений на предстоящий период.

Мероприятие прошло под председательством начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева, на него были приглашены главный федеральный инспектор в Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Солодов, представители иных правоохранительных структур, а также руководящий состав полиции Воронежской области.

С основными итогами оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2017 года участников заседания ознакомил начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев: «Принятые профилактические меры укрепили положительные тенденции к значительному снижению таких преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбои, грабежи, кражи, мошенничества».

Начальник главного управления подчеркнул, что количество зарегистрированных в первом полугодии 2017 года на территории Воронежской области преступлений сократилось на 13,3%.

Увеличилось на 11,2% количество выявленных органами внутренних дел экономических преступлений. Более половины из них - 52%, являются тяжкими и особо тяжкими преступлениями.

В первом полугодии текущего года полицейскими выявлено более тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Удельный вес преступлений, совершенных с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в числе преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличился с 51,4% до 52,5%.

В первом полугодии 2017 года сотрудниками полиции обеспечен общественный порядок и безопасность при проведении массовых мероприятий. Наиболее значимыми общественно-политическими событиями в первом полугодии стали празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня России.

Превентивные меры привели к снижению числа преступлений, совершенных в общественных местах на 15,6%. На улицах, площадях, в парках и скверах снизилось количество грабежей на 29,1%, краж на 12,2%, разбойных нападений на 56%.

Завершая свое выступление, Александр Сысоев отметил, что успех в выполнении поставленных задач во многом зависит от ответственного и добросовестного подхода к выполнению служебных обязанностей каждого сотрудника полиции.

По результатам мероприятия участниками коллегии принято ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышению уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости