Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2017 года В Воронежской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере

Сотрудники ОМВД России по Эртильскому району Воронежской области совместно с членами общественного совета при территориальном отделе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Ласточка».

Полицейскими и общественниками в рамках подобных мероприятий проводится работа по правовому информированию, воспитанию активной гражданской позиции и профориентации.

Председатель Общественного совета, мастер спорта по вольной борьбе, Владимир Иванов совместно с инспектором ДПС Максимом Апеваловым показали детям способы самообороны. Ребятам дали примерить бронежилет, защитную каску. Воспитанники лагеря также поучаствовали в разборке и сборке учебного пистолета.

Полицейские объяснили школьникам за совершение каких правонарушений их могут поставить на профилактический учёт. Также гости рассказали об основных критериях при отборе в ведомственные вузы МВД России.

Викторину на знание ПДД провёл с детьми руководитель объединения юных инспекторов движения Григорий Манушаков. Ребята активно отвечали на его вопросы, за что получали призы. Фельдшер скорой помощи Александр Гусев показал школьникам, как нужно оказывать первую медицинскую помощь при различных переломах и остановке сердца.

Каникулы продолжаются, а значит и профилактическая работа в данном направлении также будет продолжена.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости