Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2017 года На Ставрполье полицейские и общественники организовали в отделе полиции Предгорного района "День открытых дверей"

Сотрудники полиции и представители Общественного совета организовали для детей экскурсию в ОМВД России по Предгорному району.

В мероприятии приняли участие ребята из летних пришкольных лагерей, автоинспекторы, эксперты-криминалисты, сотрудники подразделений тыла и дежурной части, а так же кинологи со служебными собаками.

Как отметил начальник отделения по работе с личным составом Александр Петров, основная цель экскурсии направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование положительного мнения о работе полиции в глазах детей.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о деятельности подразделения, показали приборы и технические средства, используемые инспекторами ДПС.

Во дворе отдела полиции автоинспекторы продемонстрировали детям классический патрульный автомобиль, и его необходимые составляющие - проблесковые маячки, громкоговорящее устройство, рацию и видеорегистратор.

В рамках встречи сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу с призывом вести здоровый образ жизни и заниматься больше спортом.

Большой интерес в ходе экскурсии у школьников вызвала демонстрация нескольких видов оружия. Дети, особенно мальчики, были в восторге увидеть сборку-разборку автомата Калашникова.

В свою очередь специалист-эксперт познакомил маленьких гостей с «чудо-чемоданчиком», показал его содержимое и разъяснил назначение каждой из колбочек. Ребята имели возможность лично принять участие в снятие отпечатков пальцев, листочки с которыми забрали себе на память.

Во время экскурсии кинологи отдела полиции рассказали ребятам об особенностях дрессировки служебных собак, специфике их работы по раскрытию преступлений. Свои умения они показали во время показательных выступлений.

Педагоги и ребята поблагодари сотрудников полиции за проведенное мероприятие и интересную экскурсию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости