Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июля 2017 года Внимание! Пешеходный Переход!

В отделении СУ УМВД России по г.Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе расследования установлено, что 30 марта 2017 года, управляя автомобилем РЕНО ЛАГУНА обвиняемый двигался со скоростью которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, и не соответствовала дорожным условиям, в частности наличию заснеженного дорожного покрытия. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не убедился в отсутствии пешеходов на переходе и не принял возможных мер к снижению скорости. Не уступив дорогу пешеходам допустил наезд на переходившую дорогу женщину.

В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Свою вину в инкриминируемом преступлении виновник ДТП признал полностью. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Октябрьского района г. Липецка.

СУ УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости