Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2017 года Министр внутренних дел Башкортостана наградил руководителей лучших подразделений полиции республики

В 2017 году Министром внутренних дел по РБ генерал-майором полиции Романом Деевым подписан приказ и утверждено Положение о премии имени народного комиссара внутренних дел Башкирской АССР Ш.А. Худайбердина.

Ею награждаются руководители органов внутренних дел на городском и районном уровне. При принятии решения о награждении руководством МВД республики оценивались результаты деятельности каждого управления, отдела и отделения внутренних дел республики в том числе по раскрываемости преступлений, расследованию уголовных дел, возмещению ущерба и работе с обращениями граждан.

По итогам оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2017 года на заседании коллегии Министром внутренних дел по РБ Романом Деевым вручены дипломы начальнику Отдела МВД России по Мелеузовскому району полковнику полиции Сергею Родионову и начальнику Отдела МВД России по Татышлинскому району подполковнику полиции Данису Хажееву.

Справочно:

Шагит Ахметович Худайбердин (9.10.1896 - 21.12.1924).

Родился в Кугарчинском районе. Во время Первой мировой войны служил в звании ротного фельдшера. После ранения в 1916 года вернулся в Уфу. Работал в редакции газеты «Солдат теляге» («Желание солдата»), где писал рассказы, стихи, ст. и вел агитационную работу за прекращение войны. в 1919 году участвует в освобождении Уфы от белогвардейцев. В 1921—1924 годах работает председателем Башкирского ЦИК, политическим (первым) секретарем Башобкома Российской коммунистической партии большевиков, заместителем наркома земледелия. С августа 1923 года до конца жизни руководил народным комиссариатом внутренних дел Башкирии.

4 декабря 1981 года в Уфе, около Дома печати, состоялось открытие памятника Шагиту Ахметовичу Худайбердину. В Кировском и Советском районах Уфы проходит улица названная 2 марта 1925 года именем наркома внутренних дел БАССР Ш.А. Худайбердина.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости