Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июля 2017 года Сотрудники уголовного розыска задержали двоих калининградцев по подозрению в совершении серии мошенничеств

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД проверяют двоих ранее судимых 30-летних жителей Калининграда на причастность к серии мошенничеств. По оперативной информации, злоумышленники знакомились в интернете с женщинами, заводили с ними близкие отношения, а после завладевали их деньгами.

В настоящее время собран материал по заявлению 40-летней жительницы Калининграда, которая отдала часть вырученных от продажи двухкомнатной квартиры денег одному из подозреваемых под предлогом открытия совместного бизнеса. Как сообщила потерпевшая, после передачи денежных средств мужчина пропал.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержал злоумышленника и его подельника, они были доставлены в отдел полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Оперативники призывают граждан, пострадавших от рук мошенников при похожих обстоятельствах, незамедлительно обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости