Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2017 года В Волжском районе полицейские проводят со школьниками профилактические беседы

Сотрудники Госавтоинспекции Волжского района совместно с представителем регионального Агентства по реализации молодежной политики Анной Заевой, а также с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по Волжскому району провели профилактическую акцию, направленную на усвоение ПДД подрастающим поколением.

Утро вторника для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Волжанин", началось не совсем привычно. После завтрака ребята собрались на спортивной площадке, где стражи правопорядка уже подготовили необходимый инвентарь для проведения конкурсов, небольших практических олимпиад и теоретических заданий. Для участия в мероприятии "Веселое Колесо" был выбран 3 отряд, который разбился на 4 команды. Каждая придумала себе название и лозунг, которым поддерживала участников на протяжении всего мероприятия.

На первом этапе ребятам было предложено принять участие в теоретическом задании на знание ПДД. Нужно сказать, что дети удивили правоохранителей своим исключительным знанием условных обозначений ПДД. Что касается самих Правил, тут, несомненно, ребятам пошла на пользу встреча с сотрудниками Госавтоинспекции.

Второе задание для учащихся 5-7 классов представляло собой творческий конкурс. Каждому ребенку в письменном виде и свободной форме было предложено ответить на вопрос "Почему необходимо соблюдать Правила дорожного движения?".

Третий этап включал в себя практическую часть - пожалуй, самую желанную и запоминающуюся для детей - фигурное вождение велосипеда. Тут ребята с весельем и радостью справились с предложенным заданием.

В завершении мероприятия дети задали интересующие их вопросы начальнику ОГИБДД Отдела МВД России по Волжскому району майору полиции Дмитрию Баландову. Также полицейские показали ребятам, как устроена изнутри служебная автомашина Госавтоинспекции и дали возможность опробовать световые и звуковые спецсигналы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости