Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2017 года В Калаче возбуждено уголовное дело по факту кражи металлолома

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратился сотрудник службы безопасности агрохолдинга, расположенного на территории района. Он сообщил, что задержал четверых мужчин при попытке вывезти с территории лом металла. Заявитель пояснил, что обрезки труб принадлежат строительной фирме, которая проводила работы на территории сельскохозяйственного предприятия. Задержанные лица являются работниками той же организации.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что трое из задержанных - жители Новохоперского района, а один – Курской области, работали разнорабочими в строительной фирме. Они строили новый свинокомплекс. Мужчины видели, что после строительства фермы остались обрезки металлических профильных труб и арматуры. Они решили, что при удобном случае вывезут их на пункт приема металлолома, а деньги поделят. Дождавшись очередной смены, злоумышленники в возрасте от 26 лет 42 лет, заехали на территорию организации на автомобиле и начали загружать обрезки труб в багажник. За этим занятием их и застал охранник. К вывозу подозреваемые приготовили около тонны металла.

«В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила следователь СО ОМВД России по Калачеевскому району лейтенант юстиции Вероника Коровниченко.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости