Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2017 года В Ставропольском крае стартовала общественная кампания «Гражданин и полиция»

В Ставропольском крае стартовала акция «Гражданин и полиция» при участии представителей общественных советов, образованных при отделах полиции края и гражданских активистов.

Основная цель мероприятия направлена на формирование объективной оценки о деятельности органов внутренних дел Ставрополья.

В первые три дня кампании общественники посетили отделы полиции Кочубеевского, Кировского районов и города Пятигорска, где проверили оснащение стендов всей необходимой информацией для граждан. Ознакомились с работой участковых уполномоченных полиции, сотрудников отделов по вопросам миграции, условиями службы личного состава, а также выяснили мнение жителей о работе органов внутренних дел.

Особое внимание было уделено вежливому и тактичному обращению сотрудников с населением, а также оснащению аптечек, для оказания первой доврачебной помощи гражданам.

В ходе проводимого мониторинга общественники проверили стационарные посты ДПС и посетили подразделения Госавтоинспекции и МРЭО ГИБДД.

По мнению представителей общественных советов, данные мероприятия способствуют формированию партнерских взаимоотношений и развитию конструктивного диалога между полицией и обществом. Повышают открытость деятельности сотрудников органов внутренних дел и способствуют популяризации образа современного полицейского среди населения.

В целом работа проверенных отделов полиции и сотрудников, несущих службу, отмечена с положительной стороны и признана удовлетворительной.

Общественная кампания продолжается, в рамках которой планируется посещение и других отделов полиции Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости