Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2017 года В МВД по Чувашской Республике подвели итоги работы за I полугодие 2017 года

21 июля в МВД по Чувашской Республике состоялось расширенное заседание коллегии Министерства. Совещание провел министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Сергей Неяскин. На нем также присутствовали руководители органов государственной власти Чувашии, правоохранительных ведомств, подразделений МВД и районных отделов внутренних дел республики, представители Совета ветеранов ОВД и ВВ, Общественного совета при Министерстве и СМИ.

Открывая заседание коллегии, министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин отметил, что по итогам первого полугодия 2017 года состояние оперативной обстановки на территории республики свидетельствует о положительных изменениях по основным направлениям деятельности органов внутренних дел. Отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений почти на 21 %, при этом доля раскрытых преступлений возросла до 73,5%.

В структуре общей преступности уменьшилось число причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, изнасилований, убийств и разбоев. Достигнута максимальная, 100 – процентная раскрываемость указанных деяний. Установилась устойчивая динамика к снижению количества краж, а также преступлений, совершенных в общественных местах и жилом секторе. По итогам служебной деятельности за первое полугодие Чувашия занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по раскрытию грабежей (их доля превышает 96%). На особом контроле - раскрываемость преступлений, совершенных в течение 24 часов. В результате проделанной работы число нераскрытых преступлений сократилось почти вдвое. По этому показателю республика занимает 4 место среди регионов России.

Вместе с тем, Сергей Неяскин обозначил имеющиеся проблемы, которые необходимо решать во взаимодействии всех заинтересованных сторон. В частности, под особым контролем также должны оставаться борьба с незаконным оборотом наркотиков и контрафактным алкоголем (за полугодие из незаконного оборота изъято свыше 35 тысяч литров такой продукции). Составлено 503 административных протокола за нарушение правил оборота алкогольной продукции. Этот показатель в 2,5 раза превышает прошлогодний уровень.

Пристальное внимание уделяется работе по снижению количества преступлений, совершаемых в питейных заведениях. Меры, предпринимаемые министерством во взаимодействии с другими ведомствами, приводят к положительным результатам. В сфере «пьяной» преступности наблюдается ее ежемесячное снижение от общего массива зарегистрированных преступлений.

В своем выступлении Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Семенов выразил уверенность в том, что силы ведомства и в будущем будут сосредоточены на защите населения и государства от преступных посягательств.

Председатель Государственного совета Чувашии Валерий Филимонов поблагодарил руководство и личный состав МВД за самоотверженную, ответственную работу, за сохранение в республике стабильной оперативной обстановки.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский также отметил положительные результаты деятельности сотрудников полиции и обозначил ряд направлений по выявлению и раскрытию преступлений, на которых следует сосредоточить совместные усилия.

В завершении первой части заседания коллегии ряд сотрудников МВД по Чувашской Республике были отмечены республиканскими и ведомственными наградами.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости