Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2017 года Жительница Белгорода подозревается в мошенничестве при получении кредита

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратились представители одного из банков. Сотрудники финансово-кредитного учреждения провели проверку в отношении заемщика, не погасившего кредитный долг. При более детальном рассмотрении кредитной заявки на сумму около 18 тысяч рублей представители банка усомнились в достоверности предоставленных жительницей областного центра сведений о месте работы и размере заработной платы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что 35-летняя ранее судимая за хранение наркотических средств местная жительница указала в графе «Место работы» одно из государственных учреждений областного центра. На самом деле в данной организации она не работает.

Женщина призналась в содеянном и пояснила, что хотела приобрести телефон, однако необходимой суммы у нее не было. В салоне сотовой связи ей предложили оформить кредит. Подозреваемая согласилась, однако при заполнении кредитной заявки указала заведомо ложные сведения, так как на самом деле официально нигде не работает.

Отделом дознания городского полицейского ведомства в отношении жительницы Белгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишении свободы на срок до двух лет. Подозреваемая обязана явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости