Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июля 2017 года В столице Северной Осетии проходит профилактическая операция «Автобус – нелегальный перевозчик»

С 17 июля на территории Республики Северная Осетия-Алания с целью снижения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, снижения количества перевозчиков-нелегалов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки транспортными средствами без договора, сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус – нелегальный перевозчик».

С начала проведения операции Госавтоинспекторами УМВД России по г. Владикавказ выявлено и пресечено более десятка административных правонарушений водителями автобусов. К административной ответственности привлекаются должностные лица, ответственные за техническое состояние транспортных средств, в автотранспортные предприятия выдаются предписания по устранению выявленных недостатков.

В рамках данной операции с водителями автотранспортных предприятий беседуют инспектора по пропаганде БДД, обращая их внимание на то, что при перевозке пассажиров любым видом транспорта необходимо, прежде всего, обеспечить их безопасность. Также водителей знакомят с возможностью получения 30% скидки на оплату госпошлин и рассказывают о преимуществе государственных услуг в электронном виде.

Все меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий, принимаемые сотрудниками городской Госавтоинспекции, направлены, прежде всего, на снижение количества несчастных случаев на дорогах.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ, призывает должностных лиц и индивидуальных предпринимателей к соблюдению требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок и ПДД в целом.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости