Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2017 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступлений, находившийся в федеральном розыске

Преступления из категории ранее совершенных, в том числе прошлых лет, находятся на постоянном контроле у руководства областного главка и работа по ним не прекращается.

Так, в ОП №2 УМВД России по г. Воронежу возобновлено расследование по уголовным делам, возбужденным по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в апреле 2017 года на проспекте Труда неизвестный напал на 48-летнего инвалида, который не смог оказать сопротивление. Злоумышленник вырвал у него из рук сотовый телефон, после чего скрылся. Потерпевший обратился в полицию. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установлена. Им оказался 35-летний житель г. Воронежа. Однако злоумышленнику удавалось длительное время скрываться от сотрудников правоохранительных органов.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что соседи очень громко себя ведут. Стражи порядка прибыли по указанному адресу. В ходе дальнейших мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа, который был в компании распивающих спиртное. Установлено, что мужчина также находился в федеральном розыске за совершение кражи. В 2015 году злоумышленник похитил из квартиры пенсионерки телевизор, который впоследствии продал.

В настоящее время подозреваемый в совершении кражи и грабежа находится в следственном изоляторе. Он дал признательные показания. Продолжается работа по установлению других фактов преступной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости