Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2017 года В Ставропольском крае полицейские и общественники проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники проводят профилактические беседы с несовершеннолетними.

В Апанасенковском районе юрисконсульт и сотрудники группы по делам несовершеннолетних провели для ребят находящихся в трудной жизненной ситуации «Центра социальной помощи семье и детям» правовой урок.

Тема беседы - «Права и обязанности несовершеннолетних».

Встреча прошла в формате живого диалога. В ходе встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о соблюдении законности, профилактике краж чужого имущества, правилах поведения в общественных местах. Напомнили о пагубном влиянии на молодой организм наркотических средств, алкогольных напитков и табачных изделий.

Полицейские рассказали не только о законах, но и приводили примеры из реальной жизни, о том, какие последствия наступают за совершение правонарушений.

Беседа получилась не только познавательной, но и очень полезной. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, не нарушать действующее законодательство и вручили им листовки-памятки «О правах и обязанностях несовершеннолетних».

А в Левокумском районе сотрудники полиции совместно с Общественным советом посетили оздоровительно-образовательный центр.

Организаторы встречи провели для детей тематическую викторину. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы о государственном устройстве, символах, правах человека и многие другие.

Большой интерес у детей вызвала лекция о том, какие государственные символы были в России за историю её становления.

Полицейские также провели беседу о недопущении противоправного поведения, рассмотрели причины наиболее часто совершаемых подростками административных правонарушений и ответственность за них.

В этот же день сотрудники отдела внутренних дел посетили семьи, в которых проживают несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте. В ходе посещения полицейские разъяснили родителям и детям правила поведения в период летних каникул и дали разъяснения по всем интересующим их вопросам.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости