Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года Полицейские и общественники поздравили старейшего ветерана органов внутренних дел Адыгеи с юбилеем

90 лет исполнилось жителю Красногвардейского района Василию Алексеевичу Худолееву, участнику Великой Отечественной войны, одному из старейших ветеранов органов внутренних дел Адыгеи.

Поздравить Василия Алексеевича, пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни в этот день пришли глава администрации муниципального образования «Красногвардейский район» Альбер Османов, председатель Совета ветеранов районного отдела полиции Владимир Морозов, член Общественного совета при республиканском МВД полковник милиции в отставке Николай Киселев, руководство и сотрудники отдела МВД России по Красногвардейскому району, близкие и друзья юбиляра.

Гости зачитали поздравительные письма от имени Президента РФ и врио главы Адыгеи, а также вручили памятные подарки.

Родился Василий Алексеевич в поселке Зимовники Ростовской области. В 17 лет попал на фронт, принимал участие в боевых действиях на восточном рубеже нашей Родины – границе с Японией.

После окончания войны Василий Худолеев продолжил службу в рядах Советской Армии, а в 1956 году начал свою карьеру в органах внутренних дел. Первая его должность – участковый уполномоченный милиции в ОВД города Тимашевска Краснодарского края. Затем его назначили старшим инспектором по борьбе с хищением социалистической собственности, а позже - начальником уголовного розыска.

Профессиональное образование офицер получил в Высшей школе МВД СССР.

При выходе на пенсию в 1974 году он занимал должность начальника Красногвардейского районного отдела внутренних дел и к тому времени имел звание майора милиции.

В уютном домашнем кругу Василий Алексеевич вспомнил о далеком прошлом, высказал гостям свое положительное мнение о службе современных полицейских.

Все собравшиеся поблагодарили ветерана за профессиональные навыки и знания, которыми он и в настоящее время продолжает делиться с молодым поколением стражей правопорядка.

Родные и гости в ходе встречи не раз отмечали его трудолюбие, стремление к справедливости и необычайную душевную доброту.

А сам Василий Алексеевич секретом долголетия считает любовь к близким. Он твердо уверен, что забота супруги Марии Павловны помогла преодолеть все трудности и тяготы жизни. Прожили они вместе более 50 лет. Мария Худолеева скончалась более 20 лет назад.

У ветерана 4 дочери, 7 внуков, 10 правнуков и 2 праправнука. Они любят, гордятся и очень часто навещают его. Это и является для него истинным счастьем.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости