Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года Полицейские Адыгеи в рамках операции "Подросток" посетили лагерь «Горная Легенда»

Сегодня в Майкопском районе в рамках проведения этапа оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья» отдыхающим лагеря «Горная Легенда» рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических веществ.

В мероприятии приняли участие начальник подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Майкопскому району подполковник полиции Борис Мельгош и сотрудники профильного подразделения.

«В настоящее время профилактика наркомании среди несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел и других ведомств», - подчеркнул в своем выступлении Борис Мельгош. Целью таких встреч с молодежью является формирование у подростков антинаркотического мировоззрения.

Полицейские рассказали детям обо всех опасностях этой привычки. Стражи правопорядка обратили их внимание на то, как минутная слабость может перерости в пагубную привычку.

Полицейские напомнили, что за противозаконные действия в сфере оборота наркотиков законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Затем мальчишкам и девчонкам показали специально подготовленный тематический фильм, в котором отражено подтверждение всему сказанному.

В завершении мероприятия полицейские ответили на вопросы отдыхающих, а дети поблагодарили их за познавательную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости