Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года Госавтоинспекторы Адыгеи рассказали участникам дорожного движения о новых правилах перевозки детей в автомобилях

В эти дни сотрудники республиканской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями. Они касались изменений, внесенных в правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Полицейские напомнили, что раньше предусматривался проезд в автомобиле малышей до 11 лет с обязательным использованием детских кресел независимо от того, где сидит юный пассажир. Согласно изменениям, которые вступили в силу с 12 июля текущего года, теперь это касается лишь детей до 7 лет. Малышам в возрасте от 7 до 11 лет разрешено применять лишь ремни безопасности.

Инспекторы ГИБДД обратили внимание водителей на то, что в случае нарушения этих правил, автомобилист заплатит административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Стражи правопорядка рекомендовали перевозить детей в детском удерживающем устройстве. Их наличие в автомобиле позволит в случае аварии сохранить жизнь ребенку.

В конце познавательного мероприятия полицейские вручили всем участникам яркие аксессуары, а маленьким пассажирам подарили тематические подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 19:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости