Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июля 2017 года Генерал Агарков провел строевой смотр нарядов полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка в Ростове-на-Дону

В рамках подготовки к празднованию 80-летия Ростовской области на Театральной площади состоялось торжественное мероприятие, демонстрирующее высокий уровень подготовки полицейских различных подразделений.

Перед тем, как проверить уровень строевой и профессиональной подготовки подчиненных сотрудников, генерал-майор полиции Олег Агарков поприветствовал собравшихся и принял доклад начальника УМВД России по городу Ростову-на-Дону полковника полиции Дмитрия Вельможко о текущем состоянии правопорядка. Затем руководитель областного главка удостоверился в том, что сотрудники подразделений, несущих службу на улицах донской столицы, в полной мере готовы эффективно исполнять поставленные перед ними задачи.

Присутствовавший на торжественном смотре первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин обратился к полицейским, отметив их достижения, и вручил награды ряду сотрудников и ветеранов органов правопорядка.

В строевом смотре приняли участие сотрудники отделов полиции Ростова-на-Дону, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, Главного управления МВД России по Ростовской области, УМВД России по городу Ростову-на-Дону, инспекторы ДПС, кинологи со служебно-розыскными собаками. Также присутствовали представители казачества, ДНД и частных охранных предприятий, на постоянной основе оказывающие полицейским содействие в обеспечении правопорядка. На площади были представлены служебные автомобили полиции и взаимодействующих организаций.

Отдельной шеренгой выстроились ветераны органов внутренних дел, которые занимаются профессиональным и духовным воспитанием молодых сотрудников, нацеливают их на сохранение и приумножение славных традиций донской полиции.

Поскольку именно наружные службы находятся в наиболее тесном контакте с населением и являются главным заслоном на пути уличной преступности, для них особенно важно соблюдение профессионально-этических норм поведения, правил ношения форменной одежды, должного содержания табельного оружия, служебного автотранспорта и иного снаряжения. В ходе смотра заступающие наряды полиции Ростова-на-Дону подтвердили свой профессионализм и готовность нести службу по охране правопорядка.

Полицейские, заступающие на охрану общественного порядка, были проинформированы о состоянии оперативной обстановки и ознакомлены с ориентировками. Командиры напомнили личному составу о необходимости быть вежливыми при общении с гражданами, соблюдении законодательства и мер предосторожности. Завершился строевой смотр походным маршем, после чего полицейские заступили на службу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости