Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2017 года Полицейские города Ноябрьска проводят проверку по факту мошенничества

20 июля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась, жительница города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело ее денежными средствами в сумме более 140 000 рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что 20 июля 2017 года заявительница на сайте «Avito.ru» разместила объявление о продаже дивана по цене 2 000 рублей. Позже, на предлагаемый товар откликнулась неизвестная женщина и представилась работником организации «Уютный дом», пояснив, что они выкупают старую мебель, реставрируют и продают в обновленном варианте.

Обговорив условия покупки мягкой мебели, покупатель попросила прислать ей реквизиты банковской карты, на которую необходимо перечислить денежные средства. И отметила, что за мебелью приедет водитель-экспедитор и ему нужно показать квитанцию об оплате. И так как организация находится в другом городе, у них нет возможности заранее показать чек. И предложила заявительнице провести некоторую операцию у банкомата. Женщина согласилась и по своей неопытности привязала свой лицевой счет к телефону мошенников. В ту же минуту у женщины начались списываться денежные средства, имеющиеся на карте.

Дозвониться до работников данной организации она не смогла, телефон был отключен. Позже, заявительница обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результату проверки будет принято процессуальное решение.

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. Не производить оплату за товар, не убедившись в добросовестности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости