Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июля 2017 года Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре организовали традиционную акцию «Час полиции» для детей пришкольного лагеря

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре познакомили ребят с работой подразделений городской полиции.

Мероприятие проходило на территории общеобразовательной школы № 31. В акции приняло участие более 100 человек. Ребята разделились на команды и получили свой маршрутный лист с очередностью «станций».

Сотрудники полиции напомнили ребятам о важности соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Вместе с инспектором пропаганды ГИБДД капитаном полиции Натальей Тарасовой участники акции повторили правила пересечения проезжей части, узнали о световозвращающих элементах и о том, как нужно их применять. Также инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции Анна Косенко ориентировала ребят на ведении здорового образа жизни.

Кроме этого, сотрудники полиции показали детям снаряжение: бронежилет, каску, наручники, которое ребята с восторгом примерили на себя.

Не менее интересным было и посещение последней "станции", где ребят ждал старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Хамро Режаметов. Он рассказал о работе служебных собак, их дрессировке, а также наглядно продемонстрировал как выполняет команды его четвероногий «коллега» — овчарка Беркут.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в летнее время на постоянной основе проводятся сотрудниками полиции среди детей и подростков. Одной из важнейших целей таких встреч стоит профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости