Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2017 года В Самаре полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В Куйбышевском районе областного центра по подозрению в краже мобильного телефона задержан ранее судимый 50-летний житель Самары.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый по просьбе сожительницы пришел в квартиру ее знакомой, чтобы помочь установить гардины. Закончив работу, гость уехал. Спустя нескоторое время хозяйка жилплощади обнаружила, что у нее пропал мобильный телефон. Отыскать сотовый аппарат в квартире ей не удалось. Отчаявшись, женщина вызвала полицейских, предположив, что мобильный похитил недавний визитер.

Сотрудники органов внутренних дел опросили заявительницу, выяснили, когда и где она в последний раз видела свой мобильный. Как оказалось, все звонки она делала дома, а пропажу сотового обнаружила после ухода услужливого гостя.

После дополнительного выяснения обстоятельств оперативники задержали подозреваемого в краже имущества у заявительницы. Из собранных материалов следовало, что пришедший установить гардины гость воспользовался тем, что хозяйка оставила его одного в комнате, и похитил сотовый.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют местонахождение похищенного сотового телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости