Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2017 года Подведены итоги профилактического рейда «Тахограф»

На территории областного центра Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Тахограф».

Особое внимание полицейских было направлено на проверку транспортных средств, эксплуатируемых для перевозок, и наличие в них технических средств контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха. Также сотрудники полиции проверяли водителей на состояние опьянения и наличие не уплаченных штрафов.

За время проведения мероприятия полицейскими выявлено и пресечено около 50 нарушений ПДД. Среди них 10 административных протоколов, за совершение правонарушений предусмотренных ст. 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля». Кроме того, выявлены неуплата административного штрафа в срок, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, управление автомобилем при наличии неисправностей или условий, нарушение правил перевозки опасных грузов и другие нарушения.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: нарушение водителями автомобилей правил использования данных устройств зачастую сказывается на безопасности дорожного движения, поскольку уставший водитель не всегда способен контролировать дорожную обстановку.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости