Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июля 2017 года На Ставрополье в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции проводят мероприятии в летних лагерях

На Ставрополье сотрудники полиции и представители общественности проводят ряд познавательных и профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях в летний период.

Так, сотрудники полиции Железноводска совместно с Общественным советом провели правовую викторину для детей в загородном летнем лагере «Бештау».

Юрисконсульт городского отдела полиции подготовила для детей билеты с вопросами по правам ребенка и проверила их знания в игровой форме. Ребята с большим интересом вопросы и при возникновении трудностей, получали помощь юриста.

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних предупредил детей об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В Курском районе полицейские и общественники организовали экскурсию для ребят из детского трудового лагеря.

В ходе мероприятия дети посетили мемориал славы погибших сотрудников органов внутренних дел, где им рассказали о милиционерах, отдавших жизнь в борьбе с преступностью. Ребята почтили память погибших сотрудников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Позже инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснила учащимся о соблюдении ПДД и провела тематическую викторину. Отличившимся в знании ПДД ребятам были вручены светоотражающие элементы.

Самой приятной неожиданностью для школьников стало знакомство с верными помощниками полицейских – служебными собаками. Полицейские – кинологи не только показали ребятам своих питомцев, но и продемонстрировали, как они работают. Полицейские ответили на вопросы детей о службе в органах внутренних дел, рассказали о преимуществах здорового образа жизни.

Сотрудники ОМВД России по Александровскому району провели с несовершеннолетними профилактическую встречу, в ходе которой в доступной форме рассказали о действующем законодательстве, их правах и обязанностях.

В Благодарненском районе сотрудники полиции и общественники провели «Урок права» в детском лагере, где отдыхают около 300 детей.

В рамках мероприятия юрисконсульт разъяснила детям их основные права. Побеседовала с подростками о нормах и правилах поведения в обществе и об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за правонарушения и преступления. В ходе беседы сотрудница полиции ответила на интересующие ребят вопросы правовой тематики и рассказала о службе в ОВД и задачах правового подразделения.

А в Ипатовском районе с целью проверить условия содержания детей, сотрудники полиции посетили семью, состоящую на профилактическом учете.

Полицейские пообщались с детьми на тему безопасного поведения дома и на улице, а родителям напомнили о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Сотрудники полиции помогают детям быть ответственными за свои действия и помнить, ведь чем больше ты знаешь о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятности попадания в сложную жизненную ситуацию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости