Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2017 года Юные артисты, представляющие Омскую область на международном фестивале, получили заграничные паспорта

21 июля в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области вручены заграничные паспорта участникам Народного ансамбля песни и танца «Метелица».

Коллектив, недавно отметивший свою 72 годовщину, широко известен далеко за пределами Омской области. Ансамбль, являющийся лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов, выступает во всех уголках нашей страны и за её пределами. Родители приводят своих детей в ансамбль начиная с 3-х, 4-х лет, многие из них, уже повзрослев, так и не расстаются с любимым коллективом. Недавно коллектив получил приглашение принять участие в международном фестивале-конкурсе «Янтарный остров», который состоится в г. Калининграде.

Министерство образования Омской области обратилось в Управление по вопросам миграции с ходатайством об оказании содействия в ускоренном оформлении заграничных паспортов для семи участников ансамбля в возрасте от 11 до 15 лет.

Паспорта были изготовлены в 10-дневный срок не только благодаря усилиям сотрудников миграционной службы, но и родителей, которые вместе с детьми организованно прибыли в Консультационный центр приема граждан по оказанию государственных услуг в электронном виде УВМ УМВД России по Омской области и прошли все необходимые процедуры регистрации на портале Госуслуги.

Руководители коллектива поблагодарили сотрудников полиции за их участие в решении вопроса, а те, в свою очередь, пожелали детям победы в конкурсе.

Пресс служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости