Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2017 года За неоднократно управление автомобилем в нетрезвом состоянии красноярца заключили под домашний арест.

В отношении водителя, который неоднократно задерживался инспекторами ДПС за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

31-летний красноярец еще в 2014 и в 2015 годах был лишен права управления за езду в нетрезвом виде, однако водительское удостоверение он не сдал, административные штрафы не заплатил.

В 2017 году данный водитель был дважды остановлен дорожными полицейскими и каждый раз он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК Российской федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Но и это его не остановило, даже когда материалы дела были переданы в суд, данный гражданин в нетрезвом виде опять сел за руль и был остановлен дорожными полицейскими.

Суд, приняв во внимание злостность правонарушителя и то, что он не осознает опасность своих действий, принял решение избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц до вынесения приговора.

Это означает, что теперь нарушитель в течение месяца не будет выходить из квартиры, ему запрещено пользоваться сотовым телефоном и интернетом.

В ближайшее время в суде дело красноярца будет рассмотрена. В соответствии со ст. 264 УК за управление автомобилем, уже будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, лишением свободы на срок до двух лет, либо обязательными работами или принудительными работами.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости