Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июля 2017 года Пронские полицейские «по запаху» раскрыли кражу скутера

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из надворной постройки в деревне Мамоново. Похищенный скутер изъяли.

В полицию обратилась 39-летняя жительница деревни Мамоново. Утром женщина обнаружила, что замок на надворной постройке оторван от стены и из сарая пропал ее скутер.

Оперативники уголовного розыска прибыли на место преступления и, опросив местных жителей, выяснили, что к краже может быть причастен 20-летний житель деревни. За мужчиной закрепилась скверная репутация. Иногда он злоупотреблял спиртным и тогда мог совершить неблаговидные проступки. Ранее в нетрезвом виде он ночью совершил кражу из магазина и привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что накануне кражи скутера ранее судимый молодой человек ходил вокруг пострадавшего дома и от парня исходил заметный запах спиртного. Эти сведения насторожили полицейских и вскоре они разыскали подозреваемого. Выяснилось, что злоумышленник, взломав сарай, похитил скутер, «отвел» его за ближайшие кусты, там безуспешно пытался завести транспортное средство и там же спрятал криминальную добычу. Зачем мужчина похитил скутер, он пояснить не смог. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости