Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2017 года Полицейские города Орска провели спортивное мероприятие и профилактическую беседу с воспитанниками реабилитационного центра «Росток»

Полицейские города Орска на базе реабилитационного центра «Росток» сыграли в мини-футбол с воспитанниками учреждения. Команды из пяти человек после приветствия начали игру. Спортивное состязание подняло настроение не только игрокам, но и болельщикам. Не омрачил соревнование и начинающийся дождь. Сотрудники полиции отметили, что ребята имеют хорошую физическую подготовку.

После матча сотрудник ОГИБДД МУ МВД России «Орское» капитан полиции Олег Макаров побеседовал с подростками о правилах дорожного движения и провел увлекательную викторину. Начальник отделения УУП и ПДН МУ МВД России «Орское» майор полиции Елена Морозова рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности, которую влекут за собой противоправные деяния. Другой темой беседы была профилактика употребления наркотиков, алкоголя и курения - собравшимся рассказали о том, какое влияние они оказывают на подрастающий организм.

Правовое мероприятие оставило приятные впечатления как у педагогов реабилитационного комплекса и его воспитанников, так и у самих сотрудников полиции. Положительно отметила подобную профилактику председатель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Татьяна Нерушенко. Будучи также председателем попечительского совета реабилитационного центра «Росток», Татьяна Евгеньевна добавила, что в данном учреждении проводится много различных мероприятий.

- Здесь сложилась очень хорошая традиция – в День детства мы постоянно приезжаем к ребятам и дарим подарки. Регулярно деток навещают и сотрудники полиции. Это нужно, потому что детки находятся в «Ростке» короткое время, но нуждаются в особом внимании. Самый долгий период – полгода. Замечательно, что полиция принимает участие во всех мероприятиях. За это большое спасибо сотрудникам! Такие мероприятия напоминают детям, что о них заботятся и что они нужны обществу, они не обделены вниманием, - добавила председатель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Татьяна Нерушенко.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости