Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2017 года В Россошанском районе полицейские разбираются в обстоятельствах обмана местной жительницы

В Россоши возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий под предлогом получения водительского удостоверения. Это еще один эпизод преступной деятельности 38-летней жительницы Россошанского района, который был выявлен в ходе расследования уголовного дела.

Схема мошеннических действий осталась практически такая же, как и в предыдущих случаях. 40-летняя жительница п.г.т. Подгоренский обратилась к подозреваемой с просьбой записаться на курсы по управлению автомобилем. Потерпевшая полагала, что на тот момент ее знакомая работает в автошколе. Последняя рассказала начинающему водителю, что для записи на курсы нужно предоставить документы, фотографию и 11 тысяч рублей. В мае текущего года все необходимые сведения и 11 тысяч рублей потерпевшая передала подозреваемой.

Получив деньги, 38-летняя жительница Россошанского района перестала выходить на связь и отключила свой телефон. Как было установлено, последняя уже длительное время не работает в автошколе и записывать девушку на автокурсы не собиралась. Накануне пострадавшая от мошеннических действий решила написать заявление в полицию.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости