Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2017 года В Ельнинском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл похищение документов

Подозреваемая похитила документы на транспортное средство у бывшего сожителя.

В дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступило заявление местного жителя, 1983 года рождения, который сообщил, что из его автомобиля, припаркованного во дворе дома, похищены водительское удостоверение и паспорт транспортного средства.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что в день хищения в гости к заявителю приходила бывшая сожительница, с которой они распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время после ухода женщины потерпевший обнаружил пропажу документов из машины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемой. Бывшая сожительница потерпевшего, местная жительница, 1984 года рождения, была задержана по месту жительства и доставлена в отделение полиции, где созналась в содеянном и выдала полицейским похищенные документы. Причиной совершения преступления стала ревность. В настоящее время документы возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемой подразделением дознания отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости