Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2017 года В Елховском районе полицейские провели акцию «Юный велосипедист»

Большую часть летних каникул дети проводят на свежем воздухе. Пешая прогулка или катание по дворовой территории на велосипеде, самокате или роликовых коньках приносят детям огромную радость, но закончиться такие прогулки могут и посещением травмпункта. Улица - место, где юных участников дорожного движения зачастую подстерегает опасность. Чтобы ссадин и ушибов было как можно меньше, сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным велосипедистам села Елховка о правилах безопасного движения.

19 июля 2017 года в центре села Елховка состоялось мероприятие «Юный велосипедист». Его главной задачей стало предупреждение и пресечение нарушений ПДД детьми-велосипедистами. С ребятами и их родителями были проведены профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД. По окончании мероприятия каждый его участник получил в подарок памятку.

Госавтоинспекция ОМВД России по Елховскому району обращает внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие ПДД, и призывает ответственно относиться к обеспечению их безопасности. Прежде чем ребенок выйдет из дома, он вместе с родителями должен повторить, как и где ему разрешено кататься на велосипеде. Дети в возрасте от 7 до 14 лет могут двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а детям младше семи лет разрешено движение только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости