Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2017 года Дознавателями Корткеросского района завершено расследование уголовного дела по факту хищения железобетонных плит

Дознавателями ОМВД России по Корткеросскому району завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в хищении железобетонных плит с территории Веселовского участкового лесничества (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что в мае этого года местный житель, используя грузовую автомашину с манипулятором, демонтировал 22 железобетонные плиты, из которых была выложена дорога в 44 квартале Веселовского участкового лесничества. Данная дорога принадлежит организации, которая использует ее для вывоза леса.

Также установлено, что данный гражданин и ранее похищал железобетонные плиты с данной автодороги. В октябре 2016 года злоумышленник похитил 11 плит. Похищенное имущество местный житель использовал в личных целях для благоустройства территории.

Незаконными действиями обвиняемого организации был причинен ущерб на сумму порядка 70 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Железобетонные плиты изъяты в полном объеме и возвращены владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости