Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2017 года В Воронеже полицейские оперативно задержали серийного поджигателя дорогих иномарок

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу от местных жителей поступили сразу три сообщения о поджоге внедорожников.

Выяснилось, что примерно в 22.00 часов по улице переулок Гвардейский неизвестный пытался поджечь автомобиль «Ауди-

Q

3», бросив на крышу бутылку с зажигательной смесью.

В 23.00 часа на Ленинском проспекте злоумышленник аналогичным способом совершил умышленный поджог автомобиля «Мицубиси-Паджеро». Владелец машины справился с огнем самостоятельно.

Также в полицию примерно в 1.00 час ночи поступило сообщение от жителей дома по улице Ржевской. Злоумышленник, схожий по приметам с разыскиваемым, совершил поджог «Сузуки

SX

-4». Хозяин машины заметил огонь из окна квартиры и принял меры к тушению.

Полицейскими был незамедлительно организован комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в совершении данных преступлений.

Были установлены свидетели и очевидцы общественно-опасных деяний, изъяты записи камер наружного видеонаблюдения. Личность предполагаемого поджигателя была установлена. Им оказался 17-летний житель Северного микрорайона, ранее судимый за аналогичные преступления.

Злоумышленник был задержан полицейскими в момент, когда возвращался домой после совершения преступлений. Возле одного из автомобилей экспертами-криминалистами была изъята бутылка из-под горючей смеси с отпечатками пальцев, которые совпали с отпечатками задержанного.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости