Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2017 года В Томске состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

С докладом по вопросу о состоянии аварийности и транспортной дисциплины на дорогах Томской области по итогам первого полугодия 2017 года выступил заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница.

Андрей Геннадьевич рассказал и о мерах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и о той работе, которая проводиться в период летней оздоровительной кампании. Поднимался на комиссии и вопрос о состоянии автомобильных дорог общего пользования, в том числе остановочных пунктов, и принимаемых мерах по приведению их в нормативное состояние.

В ходе обсуждения были намечены конкретные меры по снижению аварийности на дорогах Томской области, по контролю за перевозками пассажиров автобусами и организованной перевозкой групп детей, что получило отражение в решении заседания комиссии. В частности, принято решение о дополнительной проверке состояния маршрутов регулярной организованной перевозки детей для подвоза к образовательным организациям и принятию мер по устранению выявленных недостатков.

Департаменту общего образования Томской области и Главам городских округов и муниципальных районов было поручено разместить обновленную информацию по обеспечению безопасности дорожного движения на официальных сайтах образовательных организаций (Паспорт дорожной безопасности, Схема безопасных маршрутов движения детей и т.п.).

Также комиссия рекомендовала Главам городских округов и муниципальных районов в рамках подготовки мероприятий, посвященных «Дню знаний», принять меры к приведению в соответствие с нормативными требованиями участки автомобильных дорог, расположенных вблизи образовательных организаций, при этом особое внимание уделить обустройству пешеходных переходов.

Кроме того, отдельно был рассмотрен вопрос о подготовке водителей транспортных средств в образовательных организациях.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости