Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2017 года В Ставропольском районе полицейские провели с несовершеннолетними профилактическую беседу о вреде наркотиков и алкоголя

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в оздоровительном комплексе «Березка» в селе Ягодном. В беседе приняли участие тридцать ребят, возрастом от 14 до 16 лет.

Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Алексей Маторкин рассказал подросткам о проблеме наркомании, о видах наркотических средств и тяжелых последствиях их употребления. Особенное внимание ребят полицейский обратил на то, что за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность.

Беседу со школьниками продолжила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Снежанна Еремеева. Она рассказала ребятам о вреде алкогольной и табачной продукции, а также объяснила, по каким телефонам необходимо сообщать информацию о лицах, употребляющих, продающих наркотики и вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В завершение мероприятия полицейские показали подросткам фильм о вреде употребления наркотических веществ и призвали беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости