Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2017 года Полицейскими Западного округа задержана подозреваемая в покушении на мошенничество в сфере страхования

Сотрудниками полиции задержана женщина, пытавшаяся обманным путем получить страховку в сумме 400 тысяч рублей.

В УВД по Западному округу обратился руководитель службы безопасности одной из столичных страховых компаний. Он сообщил, что в марте текущего года данной организацией с владелицей дорогостоящего транспортного средства заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности. Спустя несколько месяцев женщина обратилась в страховую компанию с заявлением о возмещении убытков по факту произошедшего ДТП.

Для установления обстоятельств произошедшего, автомобиль страхователя направлен на осмотр независимой экспертной организацией.

Согласно исследованию, повреждения, зарегистрированные на автомобиле, отличаются от обстоятельств, изложенных водителем в извещении о ДТП, и не могут являться следствием одного ДТП. В ходе дальнейшей проверки по базам данных выяснилось, что указанные повреждения на автомобиле получены и зафиксированы в результате ДТП, произошедшего до заключения договора со страховщиком. Таким образом, страховой компании мог быть причинен материальный ущерб на сумму 400 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая – 53-летняя москвичка.

Отделом дознания УВД по Западному округу возбуждено уголовное дело по ст. м 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости