Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2017 года В Безенчукском и Приволжском районах Самарской области общественники посетили территориальные отделы полиции

В рамках проведения общественной кампании «Гражданин и полиция» в ОМВД России по Безенчукскому району прибыл представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Иван Сиваков. Вместе с председателем Общественного совета территориального отдела полиции Ниной Корнелюк они провели прием граждан в местной администрации.

После этого общественники выразили желание посетить отдел полиции. Они ознакомились с информацией, размещенной на стендах, графиком приема граждан руководством, сведениями о телефонах начальников отдела. В ходе рабочей встречи начальник ОМВД России по Безенчукскому району полковник полиции Вячеслав Тараконов рассказал гостям об особенностях обслуживаемой территории и основных проблемах, с которыми граждане обращаются в полицию.

Аналогичный визит в рамках кампании «Гражданин и полиция» состоялся и в ОМВД России по городу Жигулевску. В территориальный орган внутренних дел приехали председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов и член Общественного совета при региональном Главке МВД Юрий Демкин. Активисты проследили за работой дежурной части отдела полиции, осмотрели комнату для административно-задержанных граждан. А еще - внимательно изучили информационные стенды, установленные в коридорах отдела, и выяснили, какие государственные услуги оказываются ОМВД в электронном виде.

А в Приволжском районе в рамках регионального этапа кампании «Гражданин и полиция» член Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Иван Сиваков и председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Сергей Трофимов встретились с исполняющим обязанности начальника полиции Владимиром Буртасовым. Активисты и полицейский обсудили возможные способы сотрудничества.

Представители Общественных советов проверили условия содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, соблюдение санитарных норм в помещениях, оценили состояние и оснащенность медицинского кабинета. Члены Общественного совета побеседовали с лицами, содержащимися в изоляторе, о бытовых условиях, питании, медицинской помощи, возможных нарушениях со стороны сотрудников полиции. В целом общественники положительно оценили работу изолятора, жалоб от подозреваемых или обвиняемых не поступило.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости