Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июля 2017 года В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали «рекордсмена» в повторном нетрезвом вождении

В ночь на 21 июля 2017 года на Советском проспекте в Калининграде сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Форд» под управлением 25-летнего мужчины. У водителя полицейские выявили внешние признаки алкогольного опьянения. После проверки с помощью алкотестера опасения инспекторов подтвердились - в выдыхаемом калининградцем воздухе содержалось 0,97 промилле алкоголя.

В ходе разбирательств автоинспекторы выяснили, что калининградец трижды привлекался к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду. Первый раз он был осужден в 2015 году - тогда суд лишил его права управления транспортными средствами на 18 месяцев, а также обязал выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В отношении мужчины в очередной раз возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией этой ст. - 2 года лишения свободы.

Региональная Госавтоинспекция призывает жителей области к сотрудничеству в борьбе с грубыми нарушениями ПДД, одним из которых является нетрезвое вождение. Сообщить о пьяном водителе на дороге можно круглосуточно по телефону горячей линии ГИБДД "Нетрезвый водитель" - 8(4012) 552-811.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости