Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2017 года УМВД России по Смоленской области напоминает: повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – уголовно наказуемо

В Смоленске и Десногорске возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвых водителей.

Инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах областного центра обратили внимание на отечественный автомобиль, который ехал с нарушением траектории движения. Полицейские остановили данное транспортное средство. Водитель, местный житель, 1987 года рождения, пояснил сотрудникам полиции, что сел за руль, будучи лишенным права управления транспортными средствами. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Поздно вечером в городе Десногорске сотрудники ГИБДД задержали автомобиль иностранного производства, водитель которого неуверенно держался на дороге и создавал аварийные ситуации. За рулем транспортного средства находилась местная жительница, 1976 года рождения. У женщины было установлено состояние алкогольного опьянения. Кроме того, стражи порядка выяснили, что задержанная ранее лишена права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости